Обстрел Счастья: украинская сторона СЦКК опубликовала фото

Представители украинской стороны Совместного центра контроля и координации (СЦКК) обвинили боевиков в обстреле жилых кварталов Счастья Луганской области из минометов и стрелкового оружия, в результате чего были повреждены жилые дома и и хозяйственные постройки местных жителей, а также здание детского сада. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.«Украинская сторона СЦКК информирует, что боевики оккупационной администрации РФ, пренебрегая договоренностями об установлении с 00:01 минуты 05.03.2018 всеобъемлющего режима прекращения огня вдоль всей линии разграничения сторон на востоке Украины, принятого Трехсторонней контактной группой 28 февраля 2018 года в Минске, нарушили «режим всеобъемлющего перемирия», применив при этом оружие, запрещенное минскими договоренностями, по жилым кварталам населенного пункта Счастье» – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате фотофиксации нарушения боевиками режима прекращения огня с применением минометов 82 калибра, и стрелкового оружия по домам мирных жителей в Счастье, наблюдатели СЦКК выявили и зафиксировали значительные повреждения.

«В частности, зафиксировано попадание бронебойно-зажигательных трассирующих боеприпасов в жилые дома и хозяйственные постройки мирных жителей по улицам Республиканская,1, Приозерная,3, Матросова,12, Республиканская,27, Гагарина,4, Центральная,12, а также по детскому саду «Звездочка». В указанных помещениях разрушены внешние стены и окна, а также значительно повреждены мебель и бытовая техника. К счастью, никто из местных жителей не пострадал», – информирует украинская СЦКК.

При этом утверждается, что Вооруженные силы Украины на провокации не поддались, огонь в ответ не открывали.
DXnBC9HWkAAso_h DXnBRP3X0AA3DJl DXnBWsVW4AMl-Bv

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: