В Луганской области ожидают гололед и советуют не садиться за руль

Согласно Укргидрометцентру сегодня, 7 марта 2018 года, в Луганской области прогнозируются сложные погодные условия: гололед, усиление юго-восточного ветра 9-14 м/с, временами дождь. На дорогах гололедица. Об этом пишет пресс-служба ЛОВГА.

Из-за непогоды и чтобы предотвратить и уменьшить риска возникновения чрезвычайных ситуаций, которые могут вызвать человеческие жертвы и материальный ущерб, водителям советуют воздержаться от управления транспортными средствами. В случае острой необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения и порядок действий при гололедице, выезжать на автомобиле оборудованном предметами, необходимыми для выживания — лопатой, снежными цепями, фонариками, спальными мешками, запасом продуктов и т.д.

Кроме того, советуют быть осторожным во время передвижения в гололед; следует пользоваться обувью с подошвой из микропористой или другой мягкой основы и без высоких каблуков.

Пожилым людям и беременным женщинам следует быть особенно осторожными в гололед и не выходить на улицу без сопровождения.

«Если через некоторое время после падения вы почувствовали боль в голове или в суставах, тошноту, или если образовались опухоли, следует безотлагательно обратиться к врачу в травмпункт», — написано в сообщении.