Соцсети: Жители Луганска жалуются на бездействие коммунальщиков во время гололеда (фото)

Вчера, 7 марта, в социальных сетях увеличилось количество жалоб от жителей Луганска на бездействие коммунальных служб города. Пользователи сделали несколько постов, посвященных проблеме не посыпанных во время гололеда улиц и разместили фото. Informator.media собрал в один материал самые накипевшие посты.  «10:30 сегодня 7 марта район автовокзала в Луганске. Дорога как ледовый каток, песочно-солевой смесью луганские коммунальщики НЕ ПОСЫПАЛИ. Машины заносит, а некоторые пешеходы падали прямо на пешеходном переходе подвергая жизнь опасности», — написано в одном из первых постов.

Выделение_001

«Вся область такая», — написал под постом один из пользователей.

Выделение_002

«Уважаемые руководители города! !! И коммунальных предприятий! !!возможно вы очень заняты важными делами или празднуете 8 марта, но жители Луганска сегодня работают! !!!на горе в камброде сплошной лёд! Маршруток. 110 нет полтора часа! !людей на остановках тьма! ! Может вы что то сделаете для людей? ????например посыпете дороги! !!разве можно так наплевательски относиться к гражданам.? ?????», — написано еще в одном посте другой группы про Луганск.

Выделение_001

«то что посыпят, через 20 минут будет такой же сплошной лед с замерзшим песком
А ещё машине, которая посыпает, нужно самой как то подняться и спуститься..
Я сам очень не доволен ситуацией на дорогах, но как водитель понимаю и водителей спец транспорта», — написал один из комментаторов.

«Посыпают. Мы в окно видели камаз с печком», — возразил автору поста еще один пользователь.

Выделение_002

Еще один участник сообщества просто разместил фото со стоящим во время гололеда транспортом и другими машинами на южных кварталах и подписал «Коротко о коммунальных службах Луганска».

1

Еще один пост с фотографиями описал ситуацию на городке завода ОР.

«Товарищи руководители Луганска, вот сегодня 7 марта вам фото, это Городок, не одна дорожка не посыпана песком и солью, ледовый каток и люди еле передвигаются, падают, ломают руки и ноги, пока вы празднуете 8 марта. Товарищ мэр Пилавов может стоит не только красивые слова говорить, а еще и контролировать работу коммунальных служб. Прошу обратить внимание и как можно быстрее посыпать дороги, а не ждать пока расстаит лед и сотни людей окажутся в больнице», — написали авторы.

Выделение_001

Один из комментаторов написал, что в Алчевске такая же ситуация.

«… согласен с вами, в Алчевске также картина, ток ещё бьются авто и плохо ходит транспорт, на дороге и пешеходках сплошной лёд и не посыпается», — описал ситуацию пользователь.

Выделение_002

Напомним, что в Украине в четверг, 8 марта, прогнозируется ухудшение погодных условий.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: