«Придется покупать новые симки для перехода на «+7»: в соцсети снова обсуждают «Феникс»

Жители Донецка продолжают жаловаться на низкое качество услуг местного мобильного оператора «Феникс».

Отмечается, что по мобильной связи «Феникса» дозвониться с первого раза практически никуда не возможно.

На днях в телефонах многих после звонка появилось уведомление «линия занята».

Экстренные ситуации вообще выбивают дончан из колеи. Так жительница областного центра описала ситуацию, в которую попали ее дети, когда невестке пришло время рожать. Дозвониться невозможно было ни врачу, ни родителям, чтобы присмотрели за старшим ребенком. Всю ночь родные пытались дозвониться в роддом, но безрезультатно. Женщина пишет, что за любой мелочью нужно сначала съездить в больницу, чтобы узнать о необходимом, а потом только приобретать лекарственные препараты.

ФЕНИКС

 

Дончанин иронично благодарит «Феникс» за невозможность дозвониться. Он называет компанию «сбором криворуких неудачников, которые за 3 года на «отжатом» оборудовании «Киевстара» не смогли организовать связь».

 

ФЕН2222222222

 

Новость о том, что «Феникс» переходит на нумерацию «+7» и «министерству» нужно  переписать всё необходимое оборудование», не вызвала у дончан радости.

«Зная «специалистов» «Феникса», не удивлюсь, что придется покупать новые симки для перехода на «+7», — пишет жительница «ДНР».

ФЕН44444444

 

Напомним, на оккупированной части Донецкой области мобильная связь оператора Vodafone отсутствует  с 11 января. В связи с этим жителям «республики» приходится довольствоваться связью местного оператора «Феникс», по которому очень сложно дозвониться.