«Семью кормить надо». Взятый в плен наемник рассказал, как воюют боевики

Задержанный украинскими военными пророссийский боевик рассказал о том, как воюют боевики. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

По словам задержанного наемника из Горловки (Донецкая область), на неподконтрольной украинскому правительству территории Донбасса так называемые «власти» создают сложные условия для выживания населения. Делается это с целью облегчения вербовки местных жителей в ряды незаконных вооруженных формирований.

Боевик добавил, что он лично не видел представителей регулярной российской армии на неподконтрольной территории, однако знает, что в ОРДЛО присутствуют российские инструкторы. Задержанный также сообщил о том, что, если бы «власти» ОРДЛО не остановили работу местных предприятий, лишив население возможности прокормить свои семьи, но «95% ушло бы из армии».

Как ранее сообщал Informator.media, военнослужащие отдельной механизированной бригады, выполняющие боевые задачи на Луганском направлении, пресекли попытку проникновения боевика незаконных вооруженных формирований на подконтрольную Украине территорию.