У мобильного оператора связи «Феникс» снова сбой в работе

Сегодня в «ДНР» произошел очередной сбой в работе мобильного оператора «Феникс». Как заявили в «республиканском операторе связи», причина — перезагрузка базовых станций в  Донецке.
«Сегодня с утра сбои в работе оператора «Феникс» наблюдались в связи с локальной перезагрузкой базовых станций в центре Донецка. Это плановые работы. Поэтому краткосрочно наблюдались перебои с предоставлением услуг», – говорится в сообщении.

Жители оккупированной территории области сегодня снова сообщали в соцсетях о сложностях с  дозвоном и отправкой SMS-сообщений.

Напомним, 11 января отключилась мобильная связь Vodafone (МТС) на всей оккупированной территории Донбасса. 19 января связь была восстановлена на оккупированной части Луганской области, на неподконтрольной части Донецкой области связь не заработала до сих пор. В связи с этим жители ОРДО вынуждены пользоваться местным  «Фениксом». Его функционал ограничен оккупированной территорией Донецкой области и в условиях наплыва пользователей работает с постоянными сбоями.