Крымские татары намерены игнорировать незаконные российские выборы на полуострове

Крымские татары, проживающие на территории оккупированного Россией полуострова, не будут участвовать в российских президентских выборах. Об этом говорится в обращении Меджлиса крымскотатарского народа к соотечественникам и всем жителям Крыма в Facebook.

«Меджлис крымскотатарского народа, находясь в постоянном и тесном взаимодействии с соотечественниками, проживающими во всех городах и районах Крыма, отмечает, что абсолютное большинство крымских татар полны достоинства и смелости, чтобы не поддаваться шантажу и угрозам, которые поступают со стороны российских оккупантов. Следовательно , крымские татары не будут принимать участия в незаконных выборах 18 марта 2018, проводимых российскими оккупантами во временно оккупированном Крыму «, — говорится в обращении.

В Меджлисе отметили, что крымские татары на оккупированной территории подвергаются давлению со стороны российской оккупационной власти. Однако он и непоколебимы в оценках российской оккупации.

«Крымские татары демонстрируют верность принципам международного права и непоколебимость своей позиции в оценках российской оккупации Крыма, проявляют солидарность со всеми крымскими политзаключенными, выражают единение с семьями убитых и насильно угнанных соотечественников», — говорится в обращении Меджлиса.