Украинская сторона СЦКК: обстрел автоколонны ДФС — провокация боевиков (фото)

Украинская сторона Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) считает обстрел автоколонны сотрудников Донецкой фильтровальной станции провокацией со стороны боевиков.  Заявление об этом размещено на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.Как известно, вчерашний обстрел автоколонны ДФС уже второй за двое суток. Машины обстреляли в районе  Авдеевки (Донецкая область).

В СЦКК подчёркивают, что украинские военные не могли вести огонь из стрелкового оружия по участку дороги, где находился автомобиль сотрудников ДФС.

«Учитывая результаты трассологической оценки местности нарушения режима прекращения огня, украинская сторона СЦКК проинформировала СММ ОБСЕ о том, что применение стрелкового оружия со стороны Вооруженных сил Украины на данном участке дороги является абсолютно невозможным», — говорится в сообщении.
СМИ так называемой «ДНР» опубликовали видео, в котором представитель Компании «Вода Донбасса» рассказывает об обстрелах и показывает повреждения машин. Он также заявляет, что по автоколонне ДФС стреляли из автоматического оружия.

Напомним, 13 марта под обстрел попали несколько автомобилей коммунальной компании «Вода Донбасса», которые ехали с Донецкой фильтровальной станции.

12 марта сотрудники Донецкой фильтровальной станции также попали под обстрел.