Обстрел сотрудников «Воды Донбасса»: в ОБСЕ уточнили информацию

Наблюдатели ОБСЕ уточнили данные об обстреле автомобилей КП «Компания «Вода Донбасса». Об этом сказано в тексте отчета миссии от 14 марта.

Отмечается, что «СММ уточняла сообщения о том, что 12 и 13 марта транспортные средства, перевозившие сотрудников КП «Вода Донбасса», были повреждены вследствие огня из стрелкового оружия неподалеку от Донецкой фильтровальной станции (ДФС)».

«14 марта наблюдатели посетили авторемонтную мастерскую в н. п. Ясиноватая (неподконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Донецка), где они встретились с тремя сотрудниками КП «Вода Донбасса»», — говорится в сообщении.

Наблюдатели видели модифицированный грузовик ГАЗ-53 с такими повреждениями: два пулевых отверстия в правой задней части, пулевое отверстие в передней части чуть выше радиатора, разбитые стекла в передней части пассажирского отделения и задней части кабины водителя, а также разбитое лобовое стекло. Кроме того, наблюдатели видели автобус с глубокой царапиной у окна в задней правой стороне.

Сотрудник компании сообщил, что 12 марта около 7:00 автоколонна из 3 транспортных средств, в которых находились работники «Воды Донбасса», попала под огонь во время движения по автодороге Н20 в направлении ДФС.