Командование боевиков усилило психологическое воздействие на наемников

На временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донбасса командование ВС РФ принимает дополнительные организационные и технические мероприятия по усилению информационно-психологического воздействия на личный состав частей и соединений 1 и 2 АК боевиков. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что 11 марта в подчинение командования боевиков прибыло специальное подразделение информационно-психологического противоборства ВС РФ.

«Начало деятельности указанного подразделения выявлено по результатам анализа проведения им 13 марта с.г. масштабной, а по отдельным показателям экспериментальной, акции, направленной на т.н. военнослужащих российско-оккупационных войск. Отмечается скоординированность рассылки SMS-сообщений, содержащих признаки применения информационно-психологического воздействия в текстах агитационных призывов о повышении бдительности, предупреждениях о возможной активизации диверсионно-разведывательных групп ВС Украины и разъяснения относительно действий с целью предотвращения случаев попадания в плен», — говорится в сообщении.