«Женщина плакала, весь автобус был в подавленном состоянии»: очевидец рассказал о «контроле» на блокпосту «ДНР»

Жители  оккупированной части Донецкой и Луганской областей постоянно сталкиваются с поборами, издевательствами и унижениями со стороны боевиков  «ДНР», дежурящих на блокпостах «республики» вблизи линии разграничения. 

Люди, пересекающие «пункты пропуска»  боевиков становятся заложниками ситуации, когда человек с оружием, чувствуя  вседозволенность, позволяет себе хамское отношение, особенно издеваясь над пожилыми людьми.

Об одном таком случае «контроля» на блокпосту «ДНР» сообщил очевидец в паблике «Типичный Донецк».

Он описывает, как вооруженный боевик в автобусе с издевкой задавал вопросы пассажирам и наслаждался смятением людей, в основном, пожилых. Он спрашивал стариков о том, в какой валюте они получают на украинской территории пенсию и как часто они пересекают линию разграничения.

У одной женщины стал выяснять, что она забыла в Мариуполе. Автор поста пишет, что у этой женщины в сумке были лекарства для дочери-диабетика, которые она получила бесплатно из фонда Ахметова «Поможем». Не имея на медикаменты чеков, женщина боялась, что их отберут.

По словам автора поста, после такого «контроля» у женщины не выдержали нервы и она плакала. Да и все остальные пассажиры ехали в подавленном состоянии.

1111111111111