В поезде «Хмельницкий – Лисичанск» обнаружен мертвым 22-летний украинский военный

В поезде «Хмельницкий – Лисичанск» был обнаружен мертвым 22-летний украинский военный. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице 44-й отдельной артиллерийской бригады в социальной сети Facebook.

«Командование и личный состав в/ч А3215 скорбит по поводу смерти военнослужащего контрактной службы лейтенанта Свинцицкого Максима Александровича, 1995 года рождения, уроженца города Полонное. Известно, что военнослужащий следовал к месту несения службы на поезде «Хмельницкий — Лисичанск». Что стало причиной смерти, окончательной версии пока нет. Событие внесено в единый реестр досудебных расследований, полиция Житомирщины в рамках открытого уголовного производства проверяет обстоятельства смерти военнослужащего, опрашивает свидетелей, командованием воинской части А3215 назначено служебное расследование. Убедительная просьба к представителям СМИ не распространять непроверенной и недостоверной информации в соцсетях», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «на сегодня утверждать, что военнослужащего убили, оснований нет, насильственных следов не обнаружено, поэтому не стоит спешить с выводами по своему усмотрению, а лучше дождаться завершения следственных действий».

«Прощаться с лейтенантом Максимом Свинцицким будут 18 марта, в его родном городе Полонном на Хмельнитчине. Светлая память тебе друг. Покойся с миром!», — сказано в тексте.