СБУ выдворила из Украины сотрудницу пропагандистского телеканала «Россия 24»

Служба безопасности Украины выдворила из Украины сотрудницу пропагандистского телеканала «Россия 24» Наталью Гончарову, сказано в сообщении, опубликованном на официальной сайте украинской спецслужбы.

Отмечается, что сотрудники Службы безопасности Украины «заблокировали деструктивную деятельность работника телевизионного канала «Россия-24» Натальи Гончаровой, которая осуществляла подготовку антиукраинских видеосюжетов в интересах страны-агрессора».

Правоохранители установили, что в начале марта россиянка подготовила четыре провокационных видеоматериалы, в искаженном виде подавали ситуацию в нашем государстве, дезинформировали мировое сообщество и наносили вред международному имиджу Украины. По информации спецслужбы, она планировала проведение информационной провокации путем тенденциозного освещения выборов президента РФ на территории нашего государства. С целью предупреждения противоправных действий иностранки, противоречащие интересам национальной безопасности Украины Гончарову было принудительно возвращено на территорию РФ, с запретом въезда в Украину сроком на три года», — говорится в сообщении.