Донетчина: военная прокуратура задержала взяточника из аппарата ВГА

Сотрудники военной прокуратуры сил АТО сегодня, 21 марта, в девять часов утра, в служебном кабинете военно-гражданской администрации одного из городов Донетчины после получения взятки задержали замглавы ВГА. Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры сил АТО в Facebook.

«Военной прокуратурой сил антитеррористической операции совместно с Управлением защиты экономики в Донецкой области ДЗЭ ЧП Украины 21.03.2018 в 9:00 в служебном кабинете, расположенном в помещении военно-гражданской администрации одного из городов Донецкой области в порядке ст. 208 УПК Украины, то есть непосредственно после совершения преступления, задержан заместитель руководителя указанной администрации после получения им неправомерной выгоды. Свои «услуги» в виде принятия положительного решения в конкурсе по аренде коммунального имущества прифронтового города, этот «белый воротничок» оценил в 10 000 гривен. Также, можно позавидовать настойчивости чиновника, который требовал указанную неправомерную выгоду с октября 2017 по сегодняшний день», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вВ настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, по окончании которых будет сообщено вышеупомянутой лицу о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, а также избрана мера пресечения последнему.