Соцсети: В реку Салгир в оккупированном Симферополе сливают содержимое канализационных стоков

В реку Салгир в городе Симферополь в оккупированном Россией Крыму сливают содержимое канализационных стоков, загрязняя окружающую среду и отравляя воду. Об этом в городском паблике написал местный житель.

«В реку Салгир в городе Симферополь, в Гагаринском парке, каждый день по несколько раз сливают канализацию, которую спрятали камнями, вонь стоит невероятная, цвет воды в реке сразу меняется в белый цвет, когда прекратится безобразие, травят всех и природу. Беспредел!», — говорится в сообщении.

Также опубликованы фото, на которых видно, как сточные воды льются из канализационной трубы прямо в реку. Между тем, у реки, в Гагаринском парке, гуляют люди. Это одно из любимых мест отдыха для жителей Симферополя. Люди требуют прекратить загрязнение окружающей среды, которое допускают оккупационные «власти» аннексированного полуострова.

В комментариях к посту жители Симферополя пишут:

«Это норма!».

«Так она давно уже там».

«Крымская власть которой на все именно на все пофиг лишь бы карманы были полные».

«Мы там кросс бегали, когда в школе учился. Эх…».

«Эх… Вот бы все на ком страна держится собрались и свалили из страны оставили одних депутатов с шоу бизнесом… Сколько бы они прожили интересно».

«Вообще весь Салгир уже давно пора привести в порядок,главная артерия города,в других городах реки облагораживают ,а у нас нет дела никому до него».

«Не первый год увы г плавает по Салгиру.. Дела властям как не было,так и не будет».