Выйти замуж в Донецке: сколько стоит смена фамилии в паспорте?

Жители временно подконтрольного незаконной группировке «ДНР» Донецка задают в социальных сетях вопросы о том, какие документы необходимы для смены фамилии в паспорте после заключения брака, выданного на территории ОРДО.

«Интересует информация по смене фамилии в паспорте ДНР при замужестве .Какие доки нужны,кроме свид.о браке и фото,а также сколько госпошлина стоит? Спасибо», — говорится в сообщении.

Пост прокомментировали жители Донецка: «Всё те же документы, что и на новый паспорт + свидетельство о браке, вам будет делать новый паспорт, с другой фамилией».

Отметим, что украинская власть с 2014 года (с началом вооруженного конфликта в Донбассе и оккупации Крыма) не осуществляет своих полномочий на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, подконтрольных группировкам «ДНР» и «ЛНР», а также на территории аннексированного Россией Крыма. Между тем, на указанных территориях оккупационные «власти» издают собственные «законы», которым под угрозой репрессий вынуждают подчиняться местное мирное население.