«Богом забытое место». Жители Севастополя жалуются на отношение «властей» к детскому саду

В г. Севастополь в оккупированном Россией Крыму разрушаются детские дошкольные учреждения. Об этом местные жители пишут в социальных сетях.

«Хочу пожаловаться на богом забытое место, на ул. Проспект Победы. Детский Садик «Теремок» Я ходил в этот садик лет 25 назад, с того момента явно забыли что в это место ходят дети… Хотя бы просто убрали территорию во круг него. Даже не понимаю почему никто не жалуется, видать всех всё устраивает и персонал и родителей. Подскажите куда жаловаться», — говорится в сообщении.

Автор поста опубликовал фотографии, на которых видна замусоренная территория рядом с дошкольным учреждением: груды прелых листьев и сухих ветвей, разобранный на запчасти автомобиль, не расчищенные дорожки.

Пользователи соцсети оставляют под записью комментарии:

«Припять…».

«Так это ж гетто, зачем там убирать?».

«Да сейчас, если посчастливится ребёнка в садик пристроить, родители и на лодке до него доплывут. А тут всего лишь неухоженные дорожки».

«Если территория за оградой д/с то в Департамент городского хозяйства Правительства Севастополя».

«Как по мне, если что не устраивает, нужно действовать а не жаловаться! Начните убирать и подключите персонал сада!».

«Хахаха)))) И налоги продолжать платить?».

«Персонал сада не обязан убирать за территорией д/с! Тем более за такую з/п!!!».

«Хдрасти-насти, давайте ВЫ вместо того чтобы жаловаться дороги нам отремонтируйте, фасады домов, д/с, школы…ведь «нужно действовать»».

«Да, сад конечно, что внутри что снаружи. Беда-бедища… Всем насрать. Дитя до сих пор коробит от этого сада, получила психологическую травму, до сих пор стороной обходим и при фразе ‘детский сад’- истерики… Согласен, может случай единичный, но что имеем».

«Этот д\с убили еще в приснопамятные 90е..В одну ночь исчезли все площадки , звук топора на всю округу стоял, в заборе появились дыры….Потом там одно время начальная школа полвину сада арендовала…Потом все детсаду вернули, внутри привели все в порядок,а вот снаружи.все видать у департамента руки не доходят».

«Вы у нас на Шевченковском районе не были. Возле школ,детских площадок просто свалки мусора. А мы за его вывоз деньги платим».

«А на что жалоба? На территории дет.сада чисто. А то что происходит за его пределами — не забота персонала. Кто-то будет каждый день там за забором ср.ть, а они убирать должны?!».

«Скорее всего это часть территории детсада, а часть придомовой. Жаловаться в УК, которое расположено в 200 метрах от этого места».

«Такой садик хороший был.. Дочка туда ходила с 2000 по 2002 гг. Правда уже ближе к окончанию, воспитатели начали меняться и за детьми почти не смотрели молодые ,,воспитатели,,. А так нам очень нравилось туда ходить, хоть и добирались с конечной Горпищенко».

«Мы сбежали оттуда,и все знакомые,попавшие в него по очереди,тоже сбежали в ближайшие на районе д\с.В группах ещё ничего,родители стараются,а вот площадки жуть.Непонятно,почему во всех 4х садах Победы всё прекрасно и аккуратно,а этот забытый всем руководством.Всё зависит от заведующей.А в этом саду видимо никому ничего не надо!И так сойдёт!».