«Игры Непокоренных»: в Киеве прошел финальный этап отбора кандидатов

24 марта в Киеве на базе спорткомплекса ЦСК ВС Украины состоялся финальный этап спортивных тестирований кандидатов в Национальную сборную Украины «Игры Непокоренных». Об этом со ссылкой на Минобороны сообщает информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

Начальник Управления физической культуры и спорта МО Украины полковник Юрий Финогенов сообщил, что на заключительный этап спортивных тестирований в Киеве зарегистрировалось более 130 человек, из которых 19 являются представителями Вооруженных Сил Украины.

Как отметил полковник Юрий Финогенов, «Игры Непокоренных» – неотъемлемая часть социальной, психологической и физкультурно-спортивной реабилитации. Несколько выходных подряд в учреждениях физической культуры и спорта МО Украины продолжались этапы тестирования военнослужащих и ветеранов военной службы относительно их участия в международных спортивных соревнованиях «Игры Непокоренных-2018», которые состоятся в Австралии.

В течение дня участники тестирования испытывали свои силы в 8 адаптивных дисциплинах: бег, велоспорт на шоссе, гребля на тренажере, пауэрлифтинг, плавание, прыжки в длину, стрельба из лука и толкание ядра.

Испытанием в Киеве завершился этап Всеукраинских спортивных тестирования в рамках отбора в национальную сборную.

Напомним, что в течение 12-13 мая в Киеве состоятся Национальные «Игры Непокоренных», по результатам которых будет определен окончательный состав сборной Украины, который будет соревноваться осенью этого года на «Invictus Games» в австралийском Сиднее.