«Станем монстрами — и на Рейкьявик». В Сети отреагировали на затопление шахты «Юнком» на Донетчине

4 апреля начнется затопление шахты «Юнком» в поселке Юнокоммунаровск г. Енакиево (Донецкая область). Об этом сообщили так называемые «власти» группировки «ДНР», под контролем которых находится часть территории Донбасса.

«Откачка воды на шахте «Юнком», где в 1979 году был произведен ядерный взрыв, будет полностью остановлена 14 апреля. Сейчас на предприятии ведется демонтаж оборудования. Как утверждают в Минугля, «мокрая» консервация объекта «Кливаж» шахты «Юный коммунар» не приведет к загрязнению экологии. К таким выводам после проведения исследований пришли ученые ряда профильных научных институтов», — утверждают подконтрольные «ДНР» ресурсы.

В социальных сетях местные жители отреагировали на сообщение. Отметим, что население не верит в отсутствие пагубных последствий затопления предприятия. По словам шахтеров, они достаточно проработали под землей для того, чтобы знать, какие последствия повлечет такой шаг: экологическая катастрофа, заполнение водой подземных пустот, провалы и т.д.

В комментариях жители пишут:

«Скрепы и духовнасть спасут от радиации!!! Не верите? Спросите у Сашка Рейкьявикского!».

«А радиацию почистят лазерной пушкой…».

«Каких накуй институтов? Аграрных? Там еще руководитель этого Кливажа, когда взрывали, сказал писта всему будет на 200 лет, тока сухая консервация спасает, постоянная откачка воды. Грунтовые воды будут заражены. То снег желтый уже падет, то дышать нечем, уже все заводы закрылись, а экология только хуже стала. Радиацией добить решили».

«Жить становится лучше, жить становится веселей».

«Мля, дегенераты народные экологическую катастрофу устраивают».

«Ученые)) Шахту затопят и возьмутся за разработку собственной космической программы».

«Что, су*и, уже небось на скидывали в шахты всякую хрень что теперь надо затопить. Вот почему комендантский час нужен».

«Скоро заряженную святую водичку будут завозить в все магазины, остаеться ждать когда станем монстрами тогда точно до Рейкьявика дойдем.

«А откачка, типа радиоактивной, воды не представляет угрозы для экологии?».

«Значит до этого были тупые ученые которые считали что закрытую шахту нужно держать в режиме сухой консервации и проводить водоотлив что бы вода радиактивную породу не размывала?Насколько я понимаю в гидрологии остановив откачку воды в одной шахте грунтовые воды будут больше подпирать в соседних.То есть соседним шахтам нужно будет откачивать больше воды.А чем больше качаем тем лучше промываются подводные ключи и лучше поступление воды».

Как ранее сообщал Informator.media, уровень воды в шахте «Юных коммунаров» (Енакиево, Донецкая область) превысил 900 метров.

Также сообщалось, что «власти ДНР» заявили, что 14 апреля на шахте «Юный коммунар» будет полностью остановлена откачка воды. Сейчас на предприятии ведется демонтаж оборудования.