«Куда идут наши деньги?». В Алчевске закрыли предприятие по производству индукционного оборудования

Во временно неподконтрольном украинскому правительству Алчевске (Луганская область) прекратило работу ЧП ТЕД — производитель уникального индукционного оборудования. Об этом пишут в соцсети.

«В Алчевске прекратило существование ЧП ТЕД — производитель уникального ИНДУКЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ. Налоговиками был выставлен «неподъёмный» штраф более 1000000 (миллион) рублей! Предприятие работало, платило налоги и давало работу специалистам, которых на Украине два-три десятка. Часть сотрудников уже переехала в Харьков со словами благодарности. Конкуренты были только в Мелитополе. Предстояла работа в Узбекистане… Грузию почти «освоили». Подробностей не знаю, я — наладчик по «микропроцессорной» начинке этих установок. Обидно, ЧП работало с 90х», — говорится в сообщении.

1

Позже в одном из пабликов добавили дополнительные сведения: «Сейчас в Харькове налаживаем производство, по Алчевску пытаемся вопрос решить. Проверки начались с марта 2017г. Окончательный штраф 2,7 миллиона рублей. (одна наша «средняя» печка 0,4т стоит 40тыс евро. доход с неё 20%. Срок изготовления 1мес.+монтаж и наладка 2 недели.)».

2

В комментариях к посту пользователи социальной сети выражают возмущение ситуацией в так называемой «республике». По словам местных жителей, «власти» «ЛНР» притесняют бизнес, отнимают предприятия у владельцев и лишают население рабочих мест.

Жители Алчевска оставляют под записью такие комментарии:

«Все для людей!!!».

«А у нас налоговая есть ? Сомневаюсь».

«Комитет поборов и сборов теперь называется».

«ПРАВИЛЬНО !!! Республике не нужны шибко вумные, прям как америкосы !!! Миллион вполне компенсирует их потерю. Нам нужны патриЁты и защитники».

«А откуда нашей республике ещё брать бабки как не со штрафов? Предпринимателей тоже начинают щемить. Скоро тут ничего не будет работать».

«На двух стульях не усидишь. Налоги нужно платить по месту нахождения. Нужно платить бюджетникам зарплату, кормить детей в детсадах и школах, ремонтировать городские сады, школы; оплачивать услуги, чтобы в них было тепло и светло».

«так и платили по месту, может какие то нарушения и были, не знаю, но теперь ни налогов ни предприятия. А у сотрудников то же дети, и ни кто не уехал не сбежал в 14м ЧП работало до 2018 года даже когда на 2бис бомбы падали в 14м. Наш водитель ранен в Зимогорье ополченцами — по ошибке, и то же работу не бросил!».

«А что, просто молча вот так уехали и никто не попытался донести до верхов информацию об уникальности предприятия?».

«Мы в ноябре 14го так и не смогли объяснить Грузинскому таможеннику, что такое тиристор(везли 10 шт) и осциллограф — проверяли их сапёры, потом. Нашим верхам то же не объяснить».

«Путину не до нас, а Богу и подавно…Власти просматривают Соц Сети, этот пост для них. Может задумаются о своих действиях! Возможно я как то и помогу тем, кто не барыжничает, а что то производит!».

«Куда идут все те деньги, которые мы платим в бюджет???».