«Накормите этим директора». В школах «ЛНР» детям подают кашу с червями

В Лутугинском районе (временно неподконтрольная Украине территория Луганской области) продолжаются жалобы на качество продуктов питания в местных школах. Об этом в социальных сетях пишут родители учащихся.

По словам одного из пользователей, «комиссии», которые занимаются проверкой учебных заведений, скрывают факты грубых нарушений.

«Хочется чтобы жители Луганска также узнали об издевательствах над нашими детьми в Роскошнянской школе Лутугинского района! На прошлой неделе детей в школе кормили кашей с ЧЕРВЯКАМИ, старшеклассники это увидели и лично пошли директору Грищенковой с тарелками, после чего она выругала персонал столовой, те вынесли в вёдрах кашу на мусорник. Только вот ещё вопрос, сколько детей младшей школы наелись этой каши, а потом многочисленные отравления, дети не хотят кушать в столовой. При этом приезжала комиссия из Лутугино и всё тщательно скрывают, но теперь происходят разборки и давление со стороны директора на этих детей старших классов, которые увидели кашу с червяками, им угрожают несдачей экзаменов! Вот так всё хорошо, только бедные дети это съели, а другие страдают из-за того что увидели», — говорится в сообщении.

3

 

В комментариях к записи пользователи социальной сети пишут:

«Нет слов, пусть родители накормят этой кашой директрису».

4

Как ранее сообщал Informator.media, жители временно неподконтрольного украинскому правительству Лутугино (Луганская область) жалуются на качество продуктов, которыми кормят детей в дошкольных учреждениях и школах.