«В квартире нет света, с потолка льется вода». Луганчане жалуются на бездействие коммунальщиков

Жители временно неподконтрольного украинскому правительству Луганска жалуются на неудовлетворительную работу городских коммунальных служб. Сообщения публикуют в социальных сетях.

«Это потолок в подъезде на 9 этаже 27.03.2018год…Течёт крыша а ЖКХ ничего не делает,за два года приехали пару раз посмотрели и на это всё заканчивается…Замкнула проводка и нет света в квартире…С каждым днём всё хуже…Что посоветуете?», — спрашивает местный житель.

Он также опубликовал фотографию, на которой видно, что потолок действительно сильно протекает, сквозь него текут потоки воды, которая попадает не только в подъезд, но и в жилое помещение.

ExEC-_5cD0c

 

В комментариях под постом жители Луганска дают автору сообщения советы:

«Продать квартиру или делать крышу за свои».

«Более чем уверен, что течет не крыша -а ливневка -трубы на чердаке в местах соединений. Крышу дешево -если там битум и под него затекает на стыках можно сделать битумполимерной мастикой -по сути смолой которая быстро застывает (наносится холодной шпателем), а соединения труб им же -набить в стыки а сверху обмотать замоченным ранее в цементном растворе бинте или колготак -по сути сделать шину. Самому все надо делать -а не уповать на ЖЭК».

«Если людям приходится делать все самим — непонятна графа в платежке за содержание дома».