В «Ощадбанке» пенсионерам насильно оформляют платные страховки (фото)

В «Ощадбанке» переселенцев, обратившихся в отделение банка за переоформлением пенсионных выплат, принудительно заставляют оформить страховой полис.

Факт навязывания пенсионерам дополнительных платных услуг зафиксирован в отделении «Ощадбанка» в поселке Меловое Луганской области (ул. Армейская, 1).

По словам пенсионеров, всех клиентов, пришедших на идентификацию или по иному поводу, принудительно вынуждают приобретать страховой полис от компании «Метлайф» стоимостью 15 гривен. В случае отказа оплачивать ненужную услугу сотрудники банка угрожают приостановкой выплат.

«Пришел в Ощадбанк на идентификацию, сказали платить 15 гривен за страховку, толком ничего не объясняют, говорят, что обязательно. Люди боятся спорить с кассирами, платят безропотно. На руки выдают бумажку сомнительной юридической силы без единой «мокрой» печати. Более того, распечатывание этих страховок занимает массу времени и задерживает очередь», — жалуется пенсионер, вынужденный переселенец из Луганска.

На горячей линии «Ощадбанка» заявили, что приобретение страхового продукта является добровольной процедурой и не может быть принудительно навязано.