Сводка за сутки: в зоне АТО боевики 54 раза обстреляли украинские позиции

За минувшие сутки пророссийские боевики 54 раза обстреляли позиции украинских военных, применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Об этом сегодня утром, 29 марта, собщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении из запрещенной 122-мм артиллерии боевики вели огонь по украинским позициям в Широкино, а из 120- и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооруженияе БМП — по укреплениям вблизи Павлополя и Гнутово.

«Также 82-мм минометы враг применил вблизи Водяного и Песок. Из гранатометов различных систем обстреляны защитники Авдеевки, Новотроицкого, Опятного, Каменки, Широкино, Талаковки и Песок. Кроме того, огонь из крупнокалиберных пулеметов велся по нашим укреплениям неподалеку от Марьинки, а из стрелкового оружия — в районе Шахты Бутовка и Новомихайловки», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли украинские позиции вблизи Катериновки. Также гранатометы и крупнокалиберные пулеметы незаконные вооруженные формирования применили по украинским военным у населенного пункта Счастье.

«В результате вражеского огня украинские воины не пострадали», — резюмировали в штабе АТО.