Футбол в Мариуполе: полиция Донетчины переходит на усиленный режим службы

Матч 25-го тура украинской Премьер-Лиги по футболу между командами Мариуполя и Киева состоится в Мариуполе в воскресенье, 1 апреля. В связи с этим с 30 марта полиция Донецкой области переходит на усиленный режим несения службы. 

«Город ожидает большое количество гостей. В связи с этим правоохранители готовятся для обеспечения общественного порядка. По сигналу «Тревога» в кратчайшие сроки личный состав мариупольской полиции прибыл в обусловленное место в полной экипировке. Руководители подразделений проверили готовность подчиненных и провели занятия по профессиональной подготовке», – говорится в сообщении полиции.

Отмечается, что с  30 марта будет усилен контроль на блокпостах, железнодорожных и автовокзалах в регионе, а в районе Мариуполя увеличено количество пеших и автомобильных патрулей.

Накануне игры стадион и прилегающую территорию проверят взрывотехники и под круглосуточную охрану возьмет полиция.

Сообщается, что на входе полицейские будут осуществлять проверку с помощью металлодетекторов, чтобы предотвратить на трибуны не пронесли запрещенные предметы.

В течение матча периметр стадиона будут патрулировать усиленные наряды правоохранителей.

Отмечается, что к мерам обеспечения безопасности привлечены бойцы спецподразделения корпуса оперативно-внезапного действия, кинологические группы полиции Донецкой области и Нацгвардии.

Непосредственно в районе стадиона им. И.С. Бойко в Мариуполе, где будет игра, будут нести службу 400 сотрудников полиции и Нацгвардии.

Усиленный режим несения службы продлится до конца понедельника, 2 апреля.