Сутки перед очередным «перемирием»: боевики 57 раз открывали огонь

За прошедшие сутки боевики 57 раз открывали огонь в районе проведения операции Объединенных сил, пострадали 3 украинских военных. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении из 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП боевики обстреляли  укрепления ВСУ в районе Павлополя.

Минометы калибра 82 мм оккупанты применили по защитникам Широкино, а гранатометы различных типов и стрелковое оружие – в районе Авдеевки, Водяного, Гнутово, Песок, Опытного, Новотроицкого, Лебединского и Пищевика.

Также под огонь из крупнокалиберных пулеметов попали защитники Талаковки, Каменки, Марьинки и Верхнеторецкого, а из БМП – Гнутово, Талаковки и Пищевика.

Кроме этого, стрелковое оружие оккупанты применили по позициям ВСУ возле Широкино, шахты «Бутовка» и Павлополя, а противотанковую управляемую ракету – в районе Новотроицкого.

На луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия противник обстреливал укрепления украинских военных рядом с Артемом, а из крупнокалиберных пулеметов – в районе Луганского.

Напомним, в Донбассе с 00:01 30 марта начало действовать «пасхальное перемирие».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: