Сводка за сутки: «Пасхальное перемирие» не работает. Боевики 32 раза открывали огонь

Пророссийские боевики в районе проведения АТО в Донбассе продолжают срывать «Пасхальное перемирие», которое было установлено на линии разграничения сторон с полуночи 30 марта. За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования совершили 32 обстрела позиций ВСУ. Об этом сегодня утром, 31 марта, на своей странице в Фейсбуке сообщает пресс-центр штаба АТО.

«На Донецком направлении из 82 мм минометов, гранатометов и противотанковой управляемой ракетой противник обстрелял наши укрепления вблизи Талаковки, гранатометы применил в районе Опытного, Верхнеторецкого, Богдановки, Шахты Бутовка, Лебединского и Широкино. Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки обстреляны наши укрепления в Водяном, а из крупнокалиберных пулеметов — вблизи Павлополя и Пищевика. Кроме того, из стрелкового оружия огонь велся по защитникам Павлополя, Авдеевки, Опытного, Богдановки, Новотроицкого, Каменки, Марьинки, Пищевика и Песок», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по опорным пунктам украинских военных в районе Луганского. Также гранатометы враг применил неподалеку от Катериновки.