Донецкое направление: боевики совершили 29 обстрелов

На Донецком направлении в минувшие сутки продолжалась активность пророссийских боевиков, несмотря на установленный с начала прошедших суток режим прекращения огня по случаю Пасхальных праздников. Здесь зафиксировано 29 вражеских обстрелов, из которых 25 определены как прицельные.

Об этом сообщает информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

«Сразу же с полуночи боевики российско-оккупационных войск вели провокационные обстрелы из стрелкового оружия по оборонительным позициям наших защитников в районе Авдеевки и Опытного. С около 09:00, в течение часа противник выпустил 12 мин из минометов калибров 82 мм по нашим защитникам Талаковки. Также здесь зафиксированы вражеские обстрелы из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) и гранатометов», — говорится в сообщении.

Под вражеским огнем боевиков за прошедшие сутки неоднократно находились наши позиции вблизи н.п. Авдеевка, Богдановка, Верхнеторецкое, Водяное, Каменка, Екатериновка, Лебединское, Луганское, Опытное, Новотроицкое, Павлополь, Пески, Пищевик, Широкино и шахта Бутовка.

«Враг вел провокационный огонь преимущественно из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, а также стрелкового оружия. Кроме этого, утром за прошедшие сутки в районе Водяного зафиксирован обстрел наших опорных пунктов из зенитной установки ЗУ-23-2, а вблизи Павлополя и Лебединского вели огонь вражеские снайперы», — сказано в тексте.