«Могли угробить ребенка». В оккупированном Севастополе жалуются на врачей

В г. Севастополь в аннексированном Россией Крыму жалуются на низкое качество медицинских услуг. Об этом пишут в социальных сетях.

«Как мама малыша, за год я столкнулась с нашей прекрасной бесплатной медициной. А именно под недовольство попал невролог Качанов Р. С. и отоларинголог Акимов А. Н. Ещё при осмотре в пол года Качанов не удосужился просмотреть записи в карте и узи головы. А у сына киста в правом желудочке мозга. На осмотре в год он начал со мной спорить и говорить что этих двух узи в карте не было. На просьбу выписать нам направление на узи, он сказал что родничок зарос и больше никак не сделать узи. На следующий день мы уже ехали на комплекс делать узи и сделали его. Как ни странно. А уважаемый лор Акимов, выслушав жалобу что у меня ребёнок не слышал одним ухом до пяти месяцев, покачал головой, поставил печать и отпустил с миром. Хотя нужная техника, для осмотра и проверки ушка, в кабинете стояла», — рассказывает местная жительница.

2

«И ещё меня убило то, что в месяц нам не дали направления на проф.осмотры и всех врачей мы проходили платно. А это не маленькие деньги. И при всем этом наша педиатр (Мирошниченко Л. В.) ни на какие заключения этих врачей не обратила внимания. Сказала что они не обязаны следовать рекомендациям частных врачей. Скажите пожалуйста, дорогие доктора, какого хрена вы пошли работать с детками и так наплевательски к ним относитесь?», — пишет женщина.

В комментариях дают советы:

«Существует горячая линия на все жалобы там быстро реагируют».

«А вы туда звонили? Я лично несколько раз пыталась — но либо никто не отвечал, либо рабочий день закончен или выходной у них. Толку от этого горячего номера никакого».

«Такая же ситуация была с талонами. Позвонили на горячую линию страховой — талоны нашлись за 5 минут! Нам сами позвонили из поликлиники и продиктовали запись! Но в результате почти все исследования пришлось переделывать платно, т.к.в бесплатной всё делали на отмахнись».