Донбасс: боевики 38 раз открывали огонь, применяли тяжелое вооружение

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 38 раз сорвали «пасхальное перемирие». Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Луганском направлении, грубо нарушая Минские договоренности, противник из запрещенных 120 мм минометов, а также из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал  укрепления ВСУ вблизи Луганского. Кроме этого, минометы калибра 82 мм агрессор применил по защитникам Троицкого, а из стрелковое оружие – в районе Станицы Луганской.

На Донецком направлении из 82 мм минометов оккупанты четыре раза открывали огонь по украинским опорным пунктам в Авдеевке, а также вблизи Песок, Широкино и шахты «Бутовка». Из гранатометов различных систем обстреляны защитники Авдеевки, шахты «Бутовка», Старогнатовки, Павлополя и Водяного. Крупнокалиберные пулеметы враг применил в районе Каменки, Гнутово, Водяного и Опытного, а вблизи Павлополя – велся снайперский огонь. Кроме этого, из стрелкового оружия противник обстреливал  укрепления ВСУ неподалеку Авдеевки, Талаковки, Верхнеторецкого и Водяного.

По информации штаба, потерь и ранений среди украинских военных нет.  Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется силами АТО.

Напомним, на Донбассе с 00:01 30 марта начало действовать очередное «пасхальное» перемирие.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: