Алчевский меткомбинат: задержки зарплаты и драки у банкоматов

В Алчевске (временно неподконтрольная украинскому правительству территория Луганской области) металлургам Алчевского металлургического комбината задерживают зарплату.

Как сообщают сотрудники предприятия, после «национализации» на АМК начались хронические задержки и сбои в выплате заработной платы.

«Клятвенно обещали платить вовремя и два раза в месяц (зарплата и аванс). По факту задерживают, а об обещанном повышении оклада на 40% вообще забыли»,  — комментирует ситуацию сотрудник АМК.

Кроме того, сотрудники предприятия сталкиваются и с иными трудностями: в банкоматах у проходной нет денег, либо заряжены только купюры по 5000 рублей.

«Нам на днях начислили только за февраль. Получить деньги невозможно: то у банкоматов очереди километровые, доходит до драк, а то вообще пустые банкоматы стоят. Иногда намеренно заряжают пятитысячными купюрами. А как обналичить тому, у кого зарплата меньше, чем 5000?!», — рассказывают сотрудники АМК.

Примечательно, что алчевские металлурги получают зарплату на карты «Международного банка» (Южная Осетия).

Напомним, Алчевский металлургический комбинат был «национализирован» в декабре 2017 года и на данный момент подчинен управляющей компании «Внешторгсервис» как «филиал №12».