Разбивший яйцо на голове активистки боец АТО получил тюремный срок

Дрогобычский районный суд признал виновным в совершении хулиганских действий бывшего бойца АТО Дениса Яковенко, вылившего на голову общественной активистки зеленое вещество и разбившего яйцо 2 февраля 2017 года перед входом в Дрогобычский горсовет, где был запланирован отчет городского головы. Об этом пишет Zahid.net.

Военному определено наказание в виде ограничения свободы на один год с испытательным сроком на один год.

Судом установлено, что 2 февраля 2017 года в 17:20 перед входом в Дрогобычский горсовет, в котором был запланирован отчет городского головы, подсудимый вылил на голову общественной активистки зеленое вещество и разбил над ее головой яйцо.

Согласно показаниям потерпевшей и свидетелей, раствор попал женщине в левый глаз, и причинил легкий химический ожог роговицы и конъюнктивит. Суд не принял во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы, что это была зеленка, поскольку экспертиза была проведена с нарушением требований криминалньо-процессуального законодательства.

При этом подсудимый обвинения в хулиганстве во время суда не признает, и объяснил свои действия.

Он утверждает, что 31 января он увидел, как потерпевшая – общественная активистка Лидия Надкернична – в помещении Дрогобычского горсовета бросала в государственный флаг яйцами, чем проявляла неуважение к государственным символам, и это его задело.

Денис Яковенко заявил, что 2 февраля он приготовил раствор акварели и пошел в городской совет. По его словам, когда он увидел потерпевшую, он подошел к ней, правой рукой вылил вещество зеленого цвета, а затем левой рукой раздавил яйцо у потерпевшей над головой.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: