«Руководство «Луганскводы» делиться не хотело»: жители «ЛНР» обсуждают коммунальные услуги в «республике»

Жители неподконтрольной части Луганской области в соцсетях обсуждают информацию о том, что «чиновники» «Луганскводы» подозреваются в махинациях с денежными средствами, поступающими  от граждан за предоставление услуг водоснабжения и водоотведения.

«Громко написано чиновники ! Обычные рядовые рабочие, которые собирали кэш за воду в 14году,  но до кассы так и не донесли ввиду того, что сами зарплату не получали», — пишет луганчанин.

«Ураааааа!!!Наконец то республика встанет с колен))))Блин не позорились бы уже)))», — такой комментарий оставил житель Алчевска.

«Да просто руководство «Луганскводы» делиться, видимо, не хотели. Теперь посговорчивей будут», — считает жительница «республики».

Люди считают, что «Водоканал» «любит начислять всё, что им вздумается, невзирая даже на счётчик».

Информация вокруг растрат и цен на коммунальные услуги не ограничилась только «Луганскводой». Многие жители неподконтрольной территории недовольны качеством и тарифами на другие коммунальные услуги, в частности, работой газовщиков.

 

 

«А кто будет следить за тем, что с пенсионеров выжимают деньги за газ и воду, за несколько лет, что не выдавали пенсии? Сначала отдайте людям пенсии, потом что-то требуйте! Плотницкий ещё тогда сказал , чтобы аннулировали долги ,а эти твари( по другому сказать невозможно) приезжают отрезать газ , за неуплату! Сначала отдайте людям деньги (повторюсь) потом требуйте!», — пишет пенсионерка, не уточняя, когда и за какой период  она не получала пенсию.

«Люди и так выживают ,а их ещё больше прессуют . И кого? Правильно, пенсионеров! Самые «защищённые» слои населения. Вам не кажется, что наоборот надо помогать людям, а не обкладывать оброками. А есть случаи, что приходят проверять счётчики ,и пломбы срывают ,а люди потом доказать не могут , что стоял счётчик ,и требуют заплатить не сколько использовали, а по счёту, который начисляется без наличия счётчика. И что делать? Поверить счётчики невозможно, полномочий не имеют . А у большинства пенсионеров в домах стоят старые котлы, которые жрут газ во много раз больше, чем новые ( нового поколения) и заменить нет возможности , так как и тут завышены цены на покупку», — подтверждает пенсионер из Луганска.

Напомним, в «ЛНР» возбудили ряд уголовных дел по фактам присвоения и растраты бюджетных средств должностными лицами  предприятия  «Лугансквода» в размере более 135 тысяч рублей.