Опубликованы новые правила “таможенного” ввоза товаров между “ЛНР” и “ДНР”

 

Так называемый “Совет министров ЛНР” принял очередное постановление о перемещении товаров и коммерческих транспортных средств между “таможенными пунктами республик”. Об этом сообщается на официальном сайте прокремлевского “правительства”.

В “документе” сказано, что ввоз и вывоз товара производится только через “временные пункты таможенного контроля” (так называемые ВПТК). На территорию, оккупированную боевиками “ЛНР” запрещено ввозить товары подакцизной группы, кроме товаров, произведенных в “ДНР”. Это не касается транзита, который может проходить через ОРЛО.  

Вывоз товаров за пределы “ЛНР” на территорию “ДНР” может быть осуществлен на основании “разрешения на вывоз товаров за пределы территории республики”. “Документ” выдается “Комиссией по вопросам внешнеэкономической деятельности (ВЭД)”, подкрепляется “торгово-транспортной накладной (ТТН)” и ее электронными копиями. Кроме того, данные о товаре попадают в электронную базу “ТТН” и иных товаросопроводительных документов”.

Контроль “таможни” сопровождается только штампом. Дополнительные “документы контроля” оформлять не нужно.

Напомним, что во временно неподконтрольном украинскому правительству г. Макеевка (Донецкая область) возмущены резким ростом цен на продукты питания перед праздником Пасхи.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: