В Севастополе убивают парк ради элитного жилья

Скандальное строительство то ли грязелечебницы, то ли очередных апартаментов возобновилось в парке Победы Севастополя (оккупированный Крым). Об этом пишут жители полуострова в соцсетях.

Строительство так называемого «реабилитационно-оздоровительного комплекса» на участке, расположенном на улице Лётчиков, началось ещё в украинские времена. Затем по решению прокуратуры это строительство было остановлено. Жители города добивались этого массовыми пикетами.
Позже пикетирование против вырубки деревьев в парке проходило уже после аннексии Крыма — в 2015 и 2016 годах.
Стройка снова возобновилась этой весной.  Работы идут полным ходом, местные жители негодуют.
«Кроме самого предназначения этого объекта – хотя ещё не факт, что заявленная грязелечебница станет таковой, также есть вопросы к дальнейшему расширению этой территории. Наверняка будут строиться объездные пути, дорожки, которые также будут закладываться за счёт зелёных насаждений, которые и сейчас уже катастрофическими темпами исчезают. Мы хотим, чтобы всё это безобразие снесли, засадили эту территорию растениями – и в границах парка оставить», – считает жительница Севастополя.
«Взятое без спроса должно быть возвращено, а вор наказан. Парк Победы должен быть возвращен Севастополю, а правительство Севастополя наказано», — пишет житель города-героя.
Он также категорично утверждает, что правоохранительных органов в России нет, а «губернатор» Севастополя является главой банды, и напоминает , что Украине эта стройка была запрещена.
СЕВАСТОПОЛЬ