«Пристрелите её, если устали»: в соцсетях рассказывают о блокпостах «ДНР»

Жители неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, которым часто приходится пересекать линию разграничения, жалуются на работу блокпостов «ДНР». Постоянно в пророссийских пабликах «ВКонтакте» появляются сообщения о беззаконии и хамстве, которые царят на КПП боевиков.

Мы собрали последние комментарии людей, которые на днях проезжали линию разграничения и остались возмущены отношением «защитников» к тем, кого они якобы «защищают».

  • «А изысканное хамство, унижающее человека со стороны таможенников ДНР- это их изюминка и стиль работы. Так сказать визитная карточка».
  • «Один раз был на КПП, впечатления ужасные остались, особенно запомнил, как женщина возмущалась и просила,- вы можете не ругаться тут же дети».
  • «Так и есть.Разочарование в днр. Боролись против коррупции а сами ввязли по уши.Ездила через кпп Майорск» .
  • «Родители постоянно проезжают Волновахский пост и если возникают какие-то проблемы и хамство, то только со стороны ДНР».
  • «Всё правда, при мне везли женщину — возраст 92года, не пропускали, проходили знакомые перевозчики. На просьбу её родственников пропустить после 3х часового ожидания днр таможенник непонятно как одетый предложил свой автомат со словами: ну пристрелите её если устали. Так что Писец это, а не условия для выезда».
  • «Нормальный человек воевать не пойдёт, там одни отбросы служат. Чего вы от них ожидали? Что тут скажешь? НАРОДНАЯ республика. В такие моменты предпочёл бы диктаторскую Украину».

(Орфография и стилистика авторов сообщений сохранены).