АТО: 37 обстрелов за сутки. Боевики применяют запрещенное вооружение

За прошедшие сутки пророссийские боевики осуществили 27 обстрелов позиций украинских военных. Об этом сегодня, 6 апреля, а своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении боевики из запрещенных 120-мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали украинские укрепления вблизи Луганского. Кроме того, минометы калибра 82 мм незаконные вооруженные формирования применили по украинским военным у Троицкого, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие — в районе Новозвановки.

На Донецком направлении из запрещенных 120-мм минометов боевики вели огонь по украинским укреплениям у Лебединского. 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, снайперское и стрелковое оружие НВФ применили по защитникам Водяного. Также под огонь из гранатометов и стрелкового оружия попали украинские укрепления вблизи Новотроицкого, Верхнеторецкого, Авдеевки, Павлополя и Шахты «Бутовка», из крупнокалиберных пулеметов — неподалеку от Авдеевки и Невельского, а стрелкового оружия — у Каменки, Новомихайловкиа, Талаковки и Березового.

«В результате вражеского огня ни один украинский воин не пострадал. Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется нашими защитниками», — резюмировали в пресс-центре штаба АТО.