Сутки в АТО: боевики 27 раз нарушили «пасхальное перемирие»

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали игнорировать «пасхальное перемирие», совершив 27 обстрелов позиций украинских защитников. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении, грубо нарушая Минские договоренности, противник из запрещенных 120-мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал и укрепления ВСУ вблизи Луганского. Кроме этого, минометы калибра 82 мм агрессор применил по защитникам Троицкого, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие – в районе Новозвановки.
На Донецком направлении из запрещенных 120-мм минометов противник вел огонь по защитникам Лебединского. 82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, снайперское и стрелковое оружие враг применил по защитникам Водяного. Также под огонь из гранатометов и стрелкового оружия попали  укрепления ВСУ вблизи Новотроицкого, Верхнеторецкого, Авдеевки, Павлополя и шахты «Бутовка», из крупнокалиберных пулеметов – Авдеевки и Невельского, а стрелкового оружия – Каменки, Новомихайловки, Талаковки и Березового.

По информации штаба, вследствие вражеского огня ни один украинский воин не пострадал.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: