«Возят как скот в грязи и пылище»: жители «ДНР» о «республиканских» маршрутках

Жители Донецка (неподконтрольная территория Украины) жалуются на грязь в городском транспорте. Особенно вызывают возмущение старые маршрутные такси.

«До каких пор людей можно возить как скот в грязи и пылище. В одну зайдешь пусть не ново, но чисто и аккуратно, а в другую это пи…..ц . Вот такая маршрутка 17 гос номер А157АА потолок в следах от рук при мне парень коснулся потолка пальцы черные, некоторые сиденья огорожены из за дыр в полу. Рукой нечаянно коснулась стены у окна. Это извините. не мы должны проезд оплачивать, а нам деньги давать минимум на салфетки, максимум на химчистку», — пишет дончанка.

Кто-то из жителей иронизирует по поводу того, что «власть республики» не предпринимает никаких мер на многочисленные жалобы горожан.

«А Вы вот думаете, что у главы республики машины чистые??? Так нет же, он тоже на прогнивших машинах катается)))) Власть с народом!»

Некоторые защищают маршрутчиков: «Отработать 16 часов за 300-400р.,а потом пылесосом пройти!»

«Если бы каждый день или даже неделю чистилось, то такого не было.. для этого не нужно прям нанимать чистить.. банально пылесосом пройтись нельзя ?»

Дончанин пишет, что и частные такси не лучше.

«Я раз в такси сел , там черт не мытый , чуть не обрыгался. ну ехать прям срочно надо было , открыл окно . а тут общ транспорт , грязно да . скоро и его не будет».

МАРШРУТ Донецк Донецк мар

 

Напомним, в «ДНР» в ближайшее время прекратят работу ряд автотранспортных компаний.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: