На Донетчине появился новый «стоп-контроль»

В Славянском районе начал работать новый блокпост. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

 Блокпост перенесли с  перекрестка автодорог «Киев – Довжанский» и «Доброполье — Красный Лиман». Сделано это было с целью удобства и безопасности граждан, а также безопасности сотрудников, несущих службу на данном пункте пропуска. Отныне стоп-контроль осуществляется при въезде в село Райгородок.
Направление курортное, пассажиропоток в среднем составляет 400-500 легковых и около 150 грузовых автомобилей. Службу на блокпосту несут как сотрудники Славянского отдела полиции, так и приданные силы.
Их задача — выявление фактов незаконной перевозки оружия, боеприпасов, наркотических веществ, задержания лиц, причастных к бандформированиям, выявления граждан, находящихся в розыске за совершение преступлений.
Группы проверяют подозрительных граждан по базам данных МВД, что позволяет выявлять лиц, представляющих интерес для правоохранительных органов. Также полицейские проверяют «номерные вещи».
По информации отдела коммуникации, в этом году только на постах Славянской оперативной зоны обнаружено и возвращено владельцам 15 похищенных телефонов.