Сводка за сутки: боевики сосредоточили огонь на Донецком направлении

За минувшие сутки пророссийские боевики совершили 35 обстрелов украинских позиций, при этом применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

На Луганском направлении из запрещенных 120-мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали укрепления ВСУ вблизи Луганского. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия огонь велся по украинским военным у Светлодарска. Также гранатометы незаконные вооруженные формирования применили неподалеку от Крымского и Валуйского.

«На Донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия агрессор вел огонь по нашим укреплениям вблизи Водяного, Лебединского, Богдановки, Каменки, Пищевика и Широкино. Кроме того, в районе Богдановки враг применил вооружение БМП, неподалеку от Водяного, Гнутово и Пищевика — крупнокалиберные пулеметы, по защитникам Авдеевки, Павлополя, Талаковки и Шахты «Бутовка» — стрелковое оружие, а по защитникам Широкино велся снайперский огонь», — говорится в сообщении.