АТО: 64 обстрела за сутки. Боевики применяют запрещенное вооружение

За прошедшие сутки в районе проведения АТО пророссийские боевики совершили 64 обстрела украинских позиций, применяя при этом вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Об этом сегодня утром, 11 апреля, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении под огонь запрещенных 120-мм минометов попали украинские укрепления вблизи Бердянского, Лебединского, Широкино, Водяного, Песок, Каменки, Авдеевки и Шахты «Бутовка». Также поблизости Водяного, Песок и Каменки боевики вели огонь из танков, а в районе Песок, Талаковки, Лебединского и Шахты «Бутовка» — из минометов калибра 82 мм.

«Гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие оккупанты применили по защитникам Лебединского, Авдеевки, Старогнатовки, Талаковки, Марьинки, Каменки, Гнутово, Красногоровки, Водяного, Шахты «Бутовка», Опытного, Новотроицкого и Павлополя, вооружения БМП — по защитникам Песок, Гнутово и Красногоровки, а вблизи Широкино — противотанковый ракетный комплекс», — уточнили в пресс-центре.

На Луганском направлении из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов незаконные вооруженные формирования обстреливали украинские укрепления вблизи Новоалександровки, а вооружение БМП применили в районе Луганского.