Агрессивная пропаганда: боевики активизировали воздействие на молодежь

Российскими оккупационными администрациями совместно с российским оккупационным командованием активизированы пропагандистские мероприятия с целью углубления идеологического влияния на местное население, в том числе молодежь школьного возраста. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В украинском ведомстве отметили, что «под видом т.н. «военно-патриотического воспитания молодежи» предусматривается принудительное привлечение школьников к занятиям по идеологической, тактической и огневой подготовке».

«Согласно распоряжению т.н. «министерства образования и науки» российской оккупационной администрации на временно оккупированной территории Донецкой области, определен обязательным к изучению предмет «начальная военная и медико-санитарная подготовка». Одним из этапов оценки указанных предметов для выпускников будет выполнение упражнений стрельб из стрелкового оружия и нормативов по тактической подготовке. Оценивание оккупанты предусматривают проводить на материально-технической базе соединений и частей российских оккупационных войск», — говорится в сообщении.