Представители ОБСЕ и украинской стороны СЦКК обсудили проблемные вопросы Донбасса

В Соледаре ( Донецкая область) состоялась рабочая встреча руководства украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) со специальным представителем председателя ОБСЕ в составе Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана на Востоке Украины Мартином Сайдиком. Об этом говорится в сообщении  СЦКК на странице пресс-центр штаба АТО в Facebook.

 

 

Рабочую группу офицеров украинской стороны СЦКК возглавил руководитель Общего центра генерал-майор Юрий Остах, который проинформировал гостя, в частности, о проблемных вопросах по восстановлению инфраструктуры Донбасса.

Речь шла о системной проблеме непредоставления гарантий безопасности противоположной стороной для проведения ремонтно-восстановительных работ на критических объектах промышленной и гражданской инфраструктуры Донбасса, расположенных вблизи линии соприкосновения, а также о несоблюдении оккупационными администрациями РФ режима прекращения огня.