Дончан предупредили об очередных сбоях в работе «Феникса»

Жители неподконтрольного Донецка сегодня и завтра могут ощущать проблемы с мобильной связью местного оператора «Феникс». В городе будут проводиться работы «по модернизации на собственной радиосети». Об этом говорится в сообщении  «министерства связи ДНР».

Работы будут проходить с 12 по 13 апреля.

«Они затронут сервисы голосовой мобильной связи в стандарте 2G (GSM 900/1800) и пакетной передачи данных по технологиям GPRS и EDGE. У некоторых абонентов может наблюдаться кратковременная деградация сервисов и проблемы с регистрацией в сети», — говорится в сообщении.
Абонентам «Феникса» при появлении проблем рекомендуют перегрузить мобильный телефон для перерегистрации в сети.
В «министерстве» уверяют, что работы не затронут все остальные города»республики».
Напомним, 11 января мобильная связь Vodafone отключилась на всей оккупированной территории Донбасса. На территории «ЛНР» она вскоре возобновилась, а на подконтрольной боевикам территории Донецкой области связь не появилась до сих пор. В связи с этим жители вынуждены пользоваться услугами местного оператора «Феникс», созданного на украденном у «Киевстара» оборудовании. При этом «Феникс» не в состоянии обеспечивать достойный уровень связи. что вызывает справедливые нарекания жителей «ДНР».