В «ЛНР» оправдали «экс-министр здравоохранения» Ларису Айрапетян

«Генеральная прокуратура ЛНР» оправдала «экс-министра здравоохранения республики» Ларису Айрапетян. Об этом сообщает сайт АРТВ, ссылаясь на попавшие к ним копии документов. 

9 апреля 2018 года стало известно, что с «экс-министра» сняты все обвинения. В документе указано, что продаваемые с разрешения Айрапетян препараты не были «фальсифицированными» или «недоброкачественными». Якобы министр обоснованно «продлила срок действия препаратов» из-за нужд «военного времени». Согласно данным источника, уголовное преследование в отношении Айрапетян было прекращено.

«Чиновницу» оправдали сразу после отставки Плотницкого.  Документы, в которых говорится о невиновности Айрапетян, датированы еще 22 декабря 2017 года.

«Оставаться в «ЛНР» было опасно для жизни из-за волны загадочных убийств и исчезновений людей, которые в определенный момент совместной работы становились неугодными для «главы республики». Из неофициальных источников нам удалось узнать, что Лариса Айрапетян смогла выехать на территорию Российской Федерации. Как оказалось позднее, она поехала доказывать свою невиновность в место, где есть хоть какое-то правосудие – в Москву», — говорится в источнике.

Напомним, Лариса Айрапетян была назначена на должность «министра» Плотницким, и занималась перепродажей медикаментов, поступивших из РФ в качестве гуманитарной помощи. В марте 2016 года «генеральная прокуратура ЛНР» возбудила против нее уголовное дело, обвинив в «обращении фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств» и «превышении должностных полномочий».

Буфер обмена