Реконструкция центральной площади в Краматорске резко поднялась в цене

Отмененные в конце марта торги на подряд реконструкции площади Мира в Краматорске возобновили с суммой бюджета, которая увеличилась на 20%. Об этом говорят данные системы Prozorro, пишет Восточный проект.

Согласно новой тендерной документации стоимость работ оценили в 104,3 млн грн.
Тогда как в таком же объявлении, которое опубликовали в марте, работы оценивались в 83,5 млн грн. После этот тендер отменили из-за необходимости корректировки проекта.
Известно, что изначально предполагалось замостить всю территорию площади тротуарной плиткой. Согласно внесенным изменениям, ее решили заменить на гранитную плитку.
Изначально в бюджете Краматорска на 2018 год на реконструкцию площади Мира выделяли 87 млн грн. Большая часть денег приходилась на субвенцию из областного бюджета — 60 млн грн.
Победитель в электронных торгах определится в конце апреля. По условиям тендера срок выполнения работ – до 5 октября 2018 года, т.е. до празднования 150-летия со дня основания Краматорска.
Напомним, что в Краматорске (Донецкая область) на территории отдельной аэромобильной бригады открыли памятник погибшим защитникам Украины.