Сводка за сутки: боевики совершили 59 обстрелов, применяя минометы

За прошедшие сутки пророссийские боевики совершили 59 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов боевики открывали огонь по украинским военным у Павлополя, Лебединского и Новотроицкого, а из минометов калибра 82 мм — по военным у Песок и Павлополя.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия огонь велся на наших укреплениях в районе Авдеевки, Каменки, шахты «Бутовка», Верхнеторецкого, Пищевика, Широкино и Гнутово. Кроме того, вооружение БМП враг применил по украинским опорным пунктам вблизи Песок и Талаковки, крупнокалиберные пулеметы — под Опытным, стрелковое оружие — в районе Славного, Березового и Лебединского, а неподалеку от Новотроицкого велся снайперский огонь», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования применили запрещенные 120-мм минометы по украинским военным у Луганского, Троицкого и Светлодарска. Кроме того, вблизи Луганского и Светлодарска боевики вели огонь из 82-мм минометов, неподалеку от Новолуганского и Новгородского — из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а из вооружения БМП — под Луганским и Троицким.