Боевик, расстрелявший на Пасху двух человек, оказался владельцем бара в «военном штабе ЛНР»

В социальных сетях после православной Пасхи сообщали, что боевик в Стаханове расстрелял двух человек, своих «коллег по оружию». Оба «воина ЛНР» были доставлены в больницу с ранениями ног. Стрелявшим оказался некий Жиленков Юрий. 

«… в самый светлый православный праздник, военнослужащий НМ ЛНР по фамилии Жиленков Юрий устроил стрельбу.
Жиленков будучи пьяным, решил выяснить отношения.
Боец взял автомат и расстрелял двоих приятелей — Дмитрия Савостьянова, 1994 г.р., и Мамуку Шулая, 1988 г.р.
С огнестрельными ранениями ног Мамуку и Савостьянова увезли спасать в Стахановскую больницу.
Заруба произошла в районе кафе «Ника» в парке КиО «Горняк» г. Стаханова.
Жиленков воюет с 2014 года, проживал в Лисичанске.
Для Жиленкова эпопея с ополчением закончилась печально — куда ни посмотри, перспективы лишь тюремные…», — писали пользователи социальных сетей.

1

Вчера вечером, 15 апреля, в социальных сетях появился пост, в котором давались некоторые разъяснения по личности стрелявшего в своих «соратников».

Кроме того, сообщалось, что Юрий Жиленков является владельцем бара с алкогольными напитками, коорый находится прямо при так называемом «штабе 6 полка».

Также известно, что боевик далеко не единственный, кто на глазах у мирных жителей и «однополченцев» открывал огонь по своим «собратьям по ружию».

«Хочу немного добавить по теме этого поста, может кому интересно. Жиленков Юрий не просто военнослужащий НМ ЛНР. Он начальник бронетанковой службы 6 омсп(к). До этого был командиром зенитно-ракетной батареи. Как специалист — ноль и в той, и в этой должности. Почему занимает должность? Всё просто! Он из Лисичанска! Товарищ Полтинника))) В 6 полку должности раздаются именно так! Кроме того, Юра Жиленков («Краснянин») является владельцем бара в штабе. Это не опечатка! В штабе 6 полка есть бар. Со спиртными напитками))))
Самое печальное. Не думаю, что карьера Краснянина в ополчении окончена! Отмажут. Как и всех до этого. Как Скорого А.М. (командир 1 мсб 6 полка), убившего на глазах всего батальона ни одного человека. Как Флинта (командир минометной батареи 1 мсб), давшего своему сыну поиграть с ПМ, что привело к тому, что ребенок прострелил себе ногу….. Примеров много. Интересных историй тоже», — написано в посте.

Выделение_001

Напомним, что в социальных сетях сообщили о том, что в Алчевске мужчина, находясь в состоянии тяжелого алкогольного опьянения, сел за руль и чуть не совершил наезд на людей в районе остановки Гагарина, которые убирали там рядом территорию.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: