В соцсетях предупреждают о возможных провокациях со стороны «МГБ ЛНР» с целью демонизировать ВСУ, СБУ и США

Так называемые «полицейские ЛНР» в пятницу обнаружили расклеенные листовки с анти-«республиканским» содержанием по двум центральным улицам Луганска. Об этом сообщают в тематических группах, посвященных оккупированной части Луганской области. 

Автор поста пишет, что подобная информация вряд ли является достоверной и что авторство листовок вполне может принадлежать сотрудника «МГБ» или «МВД ЛНР» и что скоро могут задержать каких-то возможных агентов СБУ, которые распространяли эти листовки.

«В пятницу «полиция ЛНР» обнаружила, что в районе ул. К. Маркса и ул. Т.Г. Шевченко г. Луганска, расклеены листовки с символикой Украины.

Листовки были со следующими надписями:

— «Мы скоро придем» с фотографией человека в военной форме с украинским флагом и на другой стороне «Мы скоро придем» с фотографией Министра обороны США Джеймса Мэтисса;

— «Программа СБУ «Тебя ждут дома» с фотографией ребенка и номерами телефонов (0508312622, 0730420602) и электронными адресами ([email protected], www.facebook.com/dorogamira) с описанием действий, необходимых сделать по этой программе.

От себя добавлю: Скоро на сайте МГБ ЛНР или МВД ЛНР появится инфа о том, что «доблестные» стражи республиканской законности, задержали агентов СБУ, которые расклеивали такие листовки.

Почему я так считаю? Да потому, что судя по тексту листовок, организатор их распространения преследуют 3 цели:

1. Демонизация ВСУ как «карателей», которые «скоро придут» и всех вырежут;
2. Демонстрация Мэтисса, соответствует основному пропагандистскому месседжу России — ЛНР, мол «пиндосы» воюют руками ВСУ;
3. Ну и наконец, нужно как-то прямо указать на организаторов «акции», то есть упомянуть СБУ, уже на стадии совершения информационной «Диверсии», для этого и напечатали про программу СБУ «Тебя ждут дома».
Вероятнее всего, МГБшники, используя соцсети и небольшое денежное вознаграждение, спровоцировали жителей Луганска на совершение этой акции, а в последствии их изобличат как «Агентуру СБУ».
Себе медаль, «укропам» — порицание и негодование народа, терпилам местным срок)))
Короче липой несет от этого говна за километр.
Пользователи интернета, будьте бдительны, не ведитесь на провокации МГБ в соцсеятх», — пишет автор поста.

Напомним, что группа «Луганщина Украина» со ссылкой на «луганских партизан» заявила о сбросе украинских листовок на Кадиевку.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: